Терапия после меланомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я так понимаю, процесс злокачественный уже запущен. Периодически "колит" в области родинки, появилась внутри что-то серо-белое, у основания сверху кожа начала розоветь.
Если на данном удалить эту родинку, то какая терапия будет более щадящая? Ну и соответственно, прогноз.
Родинка с детства, размер в ширину от 6мм. Местами на ощупь мягкая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 12:06
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Если этот невус вызывает такую панику - удалите его.

Лучше методом хирургического иссечения с гистологическим исследованием.

О дальнейшем лечении, прогнозе можно будет говорить по результатам гистологии.