Терапия и консультация
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, я принимаю таблетки по схеме: утро - Хлорпротиксен 15 мг, сертралин 50 мг, амлодипин 5 мг, днём - хлорпротиксен 15 мг, вечер - сертралин 50 мг, бисопролол 5 мг, хлорпротиксен 15 мг, на ночь - хлорпротиксен - 50 мг, феназепам 0,5 мг. Днём в общем чувствую себя не очень хорошо, хотя ночью сплю нормально, но не крепко, набрал лишний вес 110 кг, эффекта от препаратов не чувствую, только ночью которые пью помогают, а так всё равно. Психиатра у нас в городе нет, в ближайшие города съездить нет возможности. Диагноз органическое расстройство с эмоциональной лабильностью, каждый день едет крыша, навязчивые идеи не дают покоя, иногда вообще хочу умереть.
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Попросите сменить хлорпротиксен на др нейролептик. Это может сдвинуть динамику от лечения в положительную сторону.
Решить заочно задачу лекарственной терапии, к сожалению, не представляется возможным.