Тералиджен и гипотония

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня депрессия с сильной тревожностью и дыхательный невроз. Психиатр назначила мне тералиджен по 1 т. 2 раза в день и феварин по 50 мг на ночь. Уже третий день ужасная сонливость, у тералиджена в инструкции написано, что при гипотонии надо пить с осторожностью, а у меня как раз хроническая гипотония, обычно давление 85/55. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-23 06:33
Здравствуйте, София!

Вероятная причина сонливости и гипотонии - высокая для Вас доза Тералиджена. Обсудите с лечащим врачом возможность ее снижения.