Тенотен при наличии глиозной ткани в ГМ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ребёнку год назад поставили диагноз возрастзависимая эпилепсия. Терапия не подходит, т. к. с рождения у него сильная аллергия практически на всё. МРТ головного мозга выявило маленькие глиозные очаги превентрикулярно желудочкам головного мозга. Ребенок очень гиперактивный, тревожно спит, если не спит, то может случиться приступ. Вопрос: можно ли мне для приведения в баланс его нервной системы подавать Тенотен, по составу он менее алергенен для нас. Недавно прочитала, что антитела к мозгоспецифическому белку s100 (действующее вещество) способствуют размножению глиозной ткани и испугалась. Наш эпилептолог в отпуске, поэтому интересуясь здесь.
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 18:07
Можете кушать тенотен упаковками за раз. Это гомеопатическое снадобье, так что вреда не будет.