Температура вторые сутки доходит до 38.8 потом снтжаем нурофеном
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас заболела дочка предворительно ангигой и пока дечилась дома зарозила братика, дочка почти выздоровела, а у малыша(брата) температура вторые сутки, сегчас доходит до 38.8, потом даем не норофен, сечас не помогло и мы вставили ему еще свечку, что нам делать, дочка заразила его так как случайно чихнула на него
1 ответ
Добрый день.
Необходим осмотр врача, чтобы определить, это ангина или ОРВИ, Лечение будет отличаться. До осмотра врача - ребенку покой, обильное питье малыми порциями, температуру снижать по необходимости нурофеном, можно чередовать с парацетамолом, и физические методы - не кутать, обтирать водой комнатной температуры (без водки и уксуса, просто водой).
Всего доброго.