Температура воды, холодные ручки и ножки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! 1. Скажите при какой температуре воды можно купать новорождённого и можно ли закаливать его если при рождение у нас было воспаление мочеводящий путей и мы пропили курс антибиотика? 2. И если ручки и ножки прохладные по сравнению с телом, то следует одевать теплее?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-25 21:50
Добрый день.
Начинайте с 37 градусов, постепенно можно уменьшать температуру воды. Это и будет постепенное закаливание.
Не всегда изменение температуры ножек и ручек говорит о переохлаждении, ориентируйтесь по телу ребенка, ну и на сколько холоднее ручки и ножки, меняют ли они цвет.