Температура у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки после обеда начинает подниматься температура до 37.5 к утру спадает, кровь, мочу сдавали, сказали анализы хорошие, внешних признаков, что ребенок болен, нет. Зубки еще не лезут, десны проверяли. Длится это примерно недели две. Педиатр по этому поводу ничего не сказала, лишь, понаблюдайте еще за температурой. Сколько наблюдать? К кому дальше обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!

Надо провести термометрию через каждые 3 часа пару дней - посмотреть динамику подъема и снижения. Ребенка перед замерами раскрыть. Чтобы не был перегрет.
Приведите. Пожалуйста. Данные анализов. Чем болел ребенок ранее. Нет ли увеличенной вилочковой железы и аллергии?
И как Вы обнаружили повышенную температуру - изменилось поведение ребенка?

Будьте здоровы!