Температура третий день 38
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребёнка третий день температур поднимается к вечеру 38. Вчера были на приеме у врача выписной лечение. Думала что сегодня температура спадёт, но не падает. Может мне ему антибиотик флемоксим солютаб начать давать?
1 ответ
Здравствуйте! Как правило решение о антибиотикотерапии принимается, если ребёнок вялый, ослабленный, с плохим аппетитом и с субфебрильной температурой 37,5-37,9 в течение 5 дней. Пока рекомендую обильное питьё и туалет носовых ходов морской водой 3-4 раза в день в течение 5 дней