Температура тела ректальная
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит длительное повышение температуры (с августа месяца). С утра и до вечера температура 37,3-37,5. Ночью норма. Множество обследований было пройдено за то время, но причина так и не выявилась. Увидела среди Ваших пациентов похожие вопросы, где вы советовали ректальное измерение температуры. Приобрела градусник и провела сегодня дважды. Результат 37,2 и 37,3. В то самое время под мышкой было 37,5. Какие я могу сделать выводы? Пишут, что ректальная температура выше должна быть. Почему у меня не так? Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Имеет место нарушение терморегуляции, связанное с расстройством нервной системы.
Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Ваши показатели ректальной температуры в норме.
Всего доброго.