Температура, сопли, кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сыночка четвёртый день температура 37,7-38,5 в течение дня поднимается раза 3. Переносит тяжело сбиваю Нурофеном. Шли сопли как вода прозрачные, сейчас зелёные и густые полный нос, откачиваю сопли и промываю. По ночам нос не дышит. Сейчас появился кашель. Иногда просыпается от того что начинает давится. Горло розовое. Брызгаю спрей. С глаз начал выходить гной. Промываю ромашкой и накладываем мазь. Нижние дёсна опухшие. Ничего не ест, кроме груди.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Правильно лечу? Можно так часто сбивать температуру? Переживаю за нос, он его беспокоит. Спасибо большое заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-03 13:47
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции (возможно, аденовирус). В такой ситуации вы все делаете правильно, но нужен осмотр врача.