Температура при отхождении камня

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы, возраста 65 почечная колика, она была госпитализирована три дня назад с дачи в обоастную больницу. В больнице узи и обзорный снимок показали, что из почки отошел камень, расколовшись на 2 части. В течние двух дней мама получала лечение в виде обезболивающих капельниц, потом боли отступили, был прописан канефрон, но поднялась температура до 37 и 6, моча коричневая. Сейчас наступили выходные, в больнице нет дежурного уролога. Подскажите, пожалуйста, что обычно предпринимается, если у пациента с отходящим камнем в почке роднимается температура? Имеются ли в таком случае показания для удаления камня или стентирования? Насколько опасно не принимать никаких мер при повышающейся температуре?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-19 00:56
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Не исключено развитие обструктивного пиелонефрита, что потребует установки мочеточникового катетера-стента.