Температура после велопрогулки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ, давление
Здравствуйте. Совершал велопрогулку, разогрелся, а в это время поднялся сильный ветер. На следующий день появилась температура, поднимавшаяся до 38.4 и боли в мышцах спины. Температура легко сбивается любым жаропонижающим, особенно эффективным оказался аспирин. Последние дни пил парацетамол, она не поднималась выше 36.9. Сегодня решил не брать таблеток, в итоге утром мои стандартные 35.9, к 10 часам дня 36.2, а через час уже 36.9.

Жена вчера ставила банки на спину, говорит, после них по бокам спина "почернела". Не очень в этом разбираюсь, но, вроде, это говорит о том, что данный участок является болезненным.

Доктор, скажите, от ветра действительно можно заболеть? Т. к. симптомов простуды как таковой у меня нет, только температура. Подумал, что могло продуть мышцы спины, если это возможно, от чего и скакнула температура вверх.
Если важно, "Короной" я уже болел в октябре прошлого года. Но симптомов, что были тогда, сейчас нет, кроме температуры. Только тогда из-за пневмонии я ее сбить не смог, а сейчас теплится надежда, что это не повторное заражение, а что-то другое, раз она так просто понижается.

Спасибо за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-05 16:46
Здравствуйте. Такое возможно, может быть обычная простуда