Температура после эндопротезирования коленного сустава

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертензия.
Здравствуйте, прооперировали мать по замене коленного сустава. Операция прошла штатно. Раз была температура в больнице 37. Выписали в обычном состоянии после операции, привез домой. Сначала тяжело было, но вроде ничего, пьет таблетки. Но беспокоит, что уже 15-ый день, как дома, а температура держится 36-9-37,2. Это нормально ли? На вопрос хирург сказал, что в принципе нормально, но лучше сходить к ортопеду, он точнее скажет. Но прием к нему через 5 дней. А ждать долго боязно. А самостоятельно подбирать антибиотки опасно же. Что советуете и какого мнения? А то тяжело матери же.
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-09 19:27
Нечего думать про антибиотики. Даже если они будут и нужны, то нужно грамотное определение комплексного лечения. А лечение начинается с диагностики. А диагностика начинается с осмотра врачом. А до осмотра не стоит самостоятельно предпринимать какие либо решения. Кроме того не учтена индивидуальная особенность организма к подъему температуры и не указаны характеристики суточной температуры. Так что пока рекомендую мерять температуру 3 раза в день - утро, день, вечер, вести дневник и с ним заявиться на осмотр. Удачи
Сергей 2021-04-09 19:31
Благодарю! Так и делаю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-09 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам.