Температура после бронхита

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ребёнку 12 лет. Три недели назад переболели бронхитом. Делали рентген. Легкие чистые. Лечились антибиотиками. При выписке сдали анализы, были в норме. Примерно через неделю температура повысилась до 37,4. И скачет в течении дня. К вечеру падает до 36,7,36,8. днем может опять подниматься. Может ли быть такая температура последствием бронхита? И сколько держится она? И ребёнок ещё иногда покашливает. Говорит бывает немного мокроты. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-14 14:22
Добрый день.
Это могут быть остаточные явления.
Но лучше через неделю повторить анализы и повторно обратиться к врачу для осмотра.
Елена 2019-03-14 14:34
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-14 15:59
Всего доброго.