Температура от кок
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я 2 года назад пила по назначению врача Ярину один месяц, переносила тяжело, постоянно было жарко, держалась небольшая температура, утром просыпалась с горячей головой, потом заменила по назначению врача на Видору, ситуация та же самая, пропила месяц и дальше не стала. Но субфебрильная температура с тех пор держится, утром все так же просыпаюсь и голова горит. Женские гормоны и гормоны щж в норме, что-то с этим можно сделать? (
Категория: Гинеколог-эндокринолог
5 ответов
Лилия 2021-11-28 20:17
С утра всегда 36,6 или даже меньше, 36,4 бывает
Сразу после пробуждения очень лоб горит
А температура подниматься может уже днем или к вечеру
Больше 37,5 не бывает
Может быть такое, что таблетки повлияли как-то на сосуды?
У меня до таблеток такого никогда не было, температура всегда была 36,6
Сразу после пробуждения очень лоб горит
Больше 37,5 не бывает
Субфибрильная температура считается от 37,6. До этих цифр норма. Гормоны не как не влияют на температуру тела, Вы ее просто раньше так часто не мерили и не придавали никакого значения.
У температуры циркадный ритм, утром самая низкая на вечер поднимается или после приема пищи. Если все анализы в норме и нет повышенных лейкоцитов то не стоит беспокоится.
Также можно обратиться на консультацию к иммунологу возможен аутоиммунный процесс в организме.