Температура от кок

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я 2 года назад пила по назначению врача Ярину один месяц, переносила тяжело, постоянно было жарко, держалась небольшая температура, утром просыпалась с горячей головой, потом заменила по назначению врача на Видору, ситуация та же самая, пропила месяц и дальше не стала. Но субфебрильная температура с тех пор держится, утром все так же просыпаюсь и голова горит. Женские гормоны и гормоны щж в норме, что-то с этим можно сделать? (

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-28 19:59
Здравствуйте! Какая у Вас температура утром как только проснулись?
Платная консультация
Лилия 2021-11-28 20:17
С утра всегда 36,6 или даже меньше, 36,4 бывает
Сразу после пробуждения очень лоб горит
А температура подниматься может уже днем или к вечеру
Больше 37,5 не бывает
Может быть такое, что таблетки повлияли как-то на сосуды?
У меня до таблеток такого никогда не было, температура всегда была 36,6
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-28 20:51
Субфибрильная температура считается от 37,6. До этих цифр норма. Гормоны не как не влияют на температуру тела, Вы ее просто раньше так часто не мерили и не придавали никакого значения. У температуры циркадный ритм, утром самая низкая на вечер поднимается или после приема пищи. Если все анализы в норме и нет повышенных лейкоцитов то не стоит беспокоится.
Также можно обратиться на консультацию к иммунологу возможен аутоиммунный процесс в организме.

Платная консультация
Лилия 2021-11-28 21:00
А по поводу жара в голове, могли кок как-то повлиять?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-28 21:07
Принятия гормонов нет