Температура на кетотифен

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, мальчику 2 года 6 месяцев. Снижен иммунитет, аллергия на кошек домашнюю пыль и лимон. В группе риска по бронхиальной астме. Выписали кетотифен 3 мес. После первого приёма на второй день температура 37,7 на третий день присоеденились понос рвота отказ от еды и сильное вздутие. Подумала на кишечную инфекцию. Но препарат давать перестала. Когда все прошло возобновила кетотифен и снова температура 37, 7. Может такое быть как реакция на кетотифен?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-14 23:52
Здравствуйте.
Одно из побочных действий препарата Кетотифен - гриппоподобный синдром.