Температура каждый день

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении 1 недели и 2 дня держится (с 8.10 и по сей день) температура 37,1, 37,2, 37,3 и так каждый день. Утром после сна нет, а дальше температура опять. Может быть я и не заметила эту температуру, но ребёнок начал кашлять (без назначения давала ему амбробене капли для ингаляции) кашель прошёл, а температура осталась. 14.10 уже обратились к педиатру. Говорит, а зачем мерите? Но назначила антибиотик сумамед 0,250 по 1 т. 1 р. в день 3 дня, но как то температура до сих пор есть. Попросила дать бланк на кровь, она говорит, что не видит в этом необходимости!
Он первоклассник только пошёл в школу и каждый день тренировки футбол, баскетбол. Может адаптация, усталость? А ЕСЛИ НЕТ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-23 21:12
Добрый день.
Чтобы разобраться в ситуации необходимы результаты осмотра, общий анализ крови и мочи.