Температура как устранить
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ходили в аквапарк с ребёнком 6 лет и вечером температура повысилась до 39, сегодня уже 3 день температура сохраняется, сбивается только парацетамолом с ибупрофеном. Голова тоже красная, сожглась от солнца. Помимо этого прорезался 2 коренной зуб внизу и на подходе первые коренные сверху. Горло немного красное, но не беспокоит, ни кашля, ни насморка нет. Через сколько пройдёт это состояние и как можно вылечить? Мы на отдыхе и к педиатру пока не можем попасть (на улице ливень)
1 ответ
Добрый день.
Это может быть признаком вирусной инфекции, так как перегрев проходит быстрее. Поэтому - обильное питье в любом случае, жаропонижающее по необходимости, на кожу - заживляющие и успокаивающие средства (цикапласт можно).
Обязательно показать ребенка врачу.