Температура и низкие лейкоцыты

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, уже второй день у сына 11 мес. Держится температура, иногда очень высокая 39. Пьем только жаропонижающие Нурофен сироп и ставим свечки Нуфрофен и свечки Лаферобион. Нету ни кашля ни соплей. Врач сказал что вирусное что наверное придеться пить антибиотики. Но зачем? Если вирус.сегодня(на второй день температуры) сдали анализ крови. Гемоглобин 98 Эрытроцыты 4.22 Тромбоцыты 226.2 РОЭ 9 Лейкоцыты 2.2. Суажите пожалуйста что означают такие низкие лейкоцыты при такой высокой температуре? Спасибо. Результаты анализов прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Даша!

При вирусной инфекции может снижаться количество лейкоцитов, но у вас еще есть железодефицитная анемия.
Надо начать проотивовирусные препараты (виферон, например) и пересдать лейкоциты через пару дней.
Сделайте обязательно анализ мочи.

Будьте здоровы!