Температура головы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, при температуре, измеряя ему под мышкой ртутном градусником и бесконтактным 38, а температура головы измеряя инфракрасным бесконтактным всегда на 2 градуса выше. Это нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте! Да это так, температура головы может быть выше. А у ребёнка как давно температура?
Мария 2021-07-25 14:50
Температура 3 день
А какие ещё есть жалобы?
Мария 2021-07-25 16:40
Врача на дом вызывали, сказала вирусное, он у нас в садик ходит. По мимо температуры жидкий стул 3 раза в день и мутит его, утром вчера рвота была
Мария скажите пожалуйста, какие препараты используете для лечения?
Мария 2021-07-25 16:52
Кипферон
Мотилиум
Смекта
Для предотвращения обезвоживания организма небольшими глотками пить кипяченую воду из расчета 100-150 мл/кг веса в сутки. Рекомендуется чередовать её с Хумана Электролит, средством для регидратации, не менее 700 мл /сут, и 2 суток. Дробно, по чайной ложке каждые 5-10 минут. Обычно так же назначаются сорбенты, такие как Энтеросгель, Полисорб или Смекта. Обязательно проветривание и увлажнение помещения (оптимальная температура до 22, влажность 40-60%). Влажная уборка комнаты где находится ребенок, если нет высокой температуры, не запрещены прогулки на свежем воздухе.
Мария 2021-07-25 19:32
Спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста, Мария! Скорейшего выздоровления Вашему малышу)
Максим 2021-07-26 22:04
Здравствуйте, ещё такой вопрос. Как начали ходить в садик ребёнок часто стал болеть орви, и каждый раз орви сопровождается рвотой. Т. е температура 38-39, рвота. В месяц один-два раза это точно. Такое бывает, или нужно пройти дополнительное обследование?
Здравствуйте! При повышении температуры может быть рвота. Да, Вы можете сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови.
Мария 2021-07-27 21:59
Ещё раз спасибо за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.