Температура длительно 37.2

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, длительное время присутствует субфебрильная температура 37.2, проверила основные показатели организма (оак, оам, моча по Нечипоренко, Узи внутренних органов, почек, гинекология, туберкулёз (флюра плюс антитела), биохимия, срб, все в норме. Посоветовали измерить температуру орально, в результате оказалось что Температура подмышкой и во рту одинаковая, лито во рту меньше. При этом у меня постоянно холодные руки и ноги, согреваясь только в душе, тогда Температура падает. Почему Температура одинаковая?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-03 11:51
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при ВСД. Когда нарушается вегетативной системой терморегуляция в гипоталамусе, также терморегуляция нарушается при изменении тонуса подкожных, то спазм, то расширение, от чего тоже возникает субфебрильная температура и похолодание конечностей. Если данные симптомы Вас особо не беспокоят, то не нужно никакого лечения, эта температура не несёт опасности, а при похолодании конечностей хорошо принять душ с температурой воды чуть повыше тёплой, но не сильно горячей, что заставит сосуды кожи расширится. Если же температура и похолодание конечностей Вас беспокоят, обращайтесь к неврологу очно, так как в таких случаях помогает грандаксин, который регулирует работу вегетативной системы, а продаётся он в аптеке по рецепту. Можно попробовать вначале безрецептурные препараты. Валемидин по 30-40 каппель на треть-стакана воды в теч. 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки по 4 км в день. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.
Платная консультация
Ирина 2019-03-03 12:20
Спасибо Вам большое!