Температура держится 37.2 уже неделю, но симптомы простуды прошли

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заболела простудой 17 числа, температура началась с 18 была 37.2 уже прошло 7 дней кашель горло все прошло, немного нос забит, но температура по вечерам опять до 37.2 доходит, лекарств никакие не принимала, только сейчас началась принимать эргоферон и пшикать назонекс. Скажите пож-та бывает ли, что почти симптомов уже нет, но температура повышается по вечерам до 37.2
И в чем причина что неделю держится, больше 37.2 не доходила
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июня 2023 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-25 21:01
Здравствуйте.
Да, такое бывает.
Причин может быть несколько, для начала исключите у невролога термоневроз (как причину такой температуры).
Всего наилучшего.
Платная консультация
Anna 2023-06-25 23:00
Уважаемый Денис Жоржевич, благодарю за помощь, могу ли я задать еще один вопрос?

Касаемо показателя железа в крови, у меня на протяжении долгого времени есть железодефицитная анемия, живу в сша, тут показатели другие, в прошлом году железо было 30 (норма от 40-190) ферритин был 13 (норма 16-154), потом через полгода железо стало 90, ферритин 16, прошло полгода железо снова сдала, показатель 132 и опять промежуток неск месяцев спустя сдаю железо 150 уже, но ферритин низкий - 13. Скажите, пожалуйста как такое возможно, что железо само поднимается, а ферритин низкий остаётся. Боюсь скоро железо за пределы нормы выйдет, никаких железоподнимающих препаратов либо противозачаточные НЕ принимаю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-26 21:32
Да, такое возможно!
А как? Могу воспользоваться своим правом не отвечать, т. к. не являюсь Вашим лечащим врачом.
Всего наилучшего!