Низкий ферритин и показатели анализов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удаление желч пузыря
Здравствуйте, полгода назад была операция резекция на желудке (до операции по биопсии аденокарцинома, при резекции в операц. Материале не нашли опухолевых клеток). Сейчас анализы: железо - 8, 76 (границы нормы от 9), ферритин в400 - 7,83 (норма в анализе 20 - 250), мочевина - 7, 85 (норма 2,5 - 6,5), MPV средн обьем тромбоцита - 12,1 (норма 3,6-9,4), остальные показатели в норме. По ФГС делали 2 месяца назад - катаральный анастомозит. Что за картина по данным показателям анализов? Дайте рекомендации.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Ирина 2022-12-26 21:24
Ферритин наоборот низкий - 7,83 (норма в анализе 20 - 250)
еще забыла указать что Соя - 2 стала, а раньше была всегда 15 или 25. С чем это может быть связано?
Снижение ферритина может быть связано с дефицитом железа. СОЭ пришла в норму, значит прооперировали хорошо.