Температура ацетон

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
у дочки 10лет с воскресенья держится высокая температура и через день слышно ярко выраженый запах ацетона. Анализы сдавали сказали наши врачи все хорошо пейте больше воды и нурофен при температуре. Блин да не действует. Живем в селе подскажите что нибудь пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 14:41
Добрый день.
Чтобы дать какие-то рекомендации нужно больше информации. Какие симптомы кроме температуры (какой?), что еще беспокоит ребенка? Какие сдавали анализы и если можно - результаты анализов?
От ацетона, действительно, лучше всего поможет снижение температуры жаропонижающими и отпаивание (частое дробное питье, хорош подойдет сладкий чай, изюмный отвар, можно Регидрон или Хумана электролит).
Остальное лечение зависит от симптомов.
Всего доброго.