Температура 39 и боль при мочеиспускании

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера поднялась температура до 38.5 и появились частые позывы к мочеиспусканию, раз в 20 минут. Больно при окончании мочеиспускания в мочеточном канале. Выпил Монурал 3г. Он не помог. Сегодня также часто и больно хожу в туалет, и температура поднялась до 39.2. Выпил Амоксиклав 1000, одну таблетку.
Никогда такого не было. Венерических заболеваний нет.
Подскажите пожалуйста, что делать
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-08-21 19:42
Здравствуйте. Это может быть или острый простатит или обструктивный пиелонефрит на фоне камня мочеточника. Показа экстренная госпитализация в урологический стационар. Обязательно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. Сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой.
-1