Температура 39,2
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у сына год и три поднялась днем температура 37.2, ночью уже 39,2, редкое покашливание и много слюней, я конечно надеюсь, что от них, так как прорезываются задние зубы, от чего может быть температура?
1 ответ
Добрый день.
Такая температура может быть при прорезывании зубов, перегревании, инфекции.
Рекомендовано осмотр педиатра, до осмотра - покой, обильное питье мелкими порциями, температуру выше 38 снижаем жаропонижающими средствами в возрастной дозировке (ибупрофен, парацетамол).
Всего доброго.