Температура 39

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Врач поставил диагноз токсикодермия, выписала супрастин 1/2 т три раза в день и полисорб. В больнице ставили укол дексаметазон 1,0 мл и супрастин 0,8. Температура 39 вызвала врача скорую поставили тоже самое. Подскажите пожалуйста могу ли я дать дексаметазон в таблетках? И как правильно давать? Вес ребёнка 38 кг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 16:32
Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию больше данных за крапивницу !!!, аллергическая реакция, возможно - токсикодермия, если накануне давали медикаменты.

Гипертермия - скорее всего по другому поводу. ...

Нужен детальный осмотр ребенка и обследование. !!!

Дексаметазон внутрь ребенку в данном случае заочно он - лайн назначать -некорректно. !!!

Если не справляетесь дома, показанна госпитализация в стационар!
Ольга 2019-06-01 17:11
Врач скорой посоветовала дексометазон в таблетках, тело покрыто всё практически, вот и незнаю как расчитать она сказала смотрите инструкцию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 00:12
Ольга!

Здесь на сайте есть детский аллерголог.

Крапивницы ведёт аллерголог.

Можете обратиться к нему

Я не берусь назначать заочно дексаметазон внутрь ребенку !!!!

Это - не витамины !

Врач скорой сказать могла , что угодно, но где это записано ?... задокументировано ...
Вам же не дали назначение на руки.

В данном случае, я за стационар !

Там есть возможность и обследоваться, и лечиться, и быть под наблюдением !

Плюс у ребенка  есть отечность на лице!

Это - не шуточки!