Температура 38 красное горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, сыну 2 года 3 месяца. У моего сына температура 38 и красное горло, кашель, сопли. Не знаю какие лекарство давать, нам прописали а мы пьем 3 день и мне кажется нам не помогает(нам лор прописал синупрет капли по 15 капель 3 раза в день. А так нам прописали амбробэне от кашла 2,5 мл 3 раз в день, мирамистин пшикать в ротик 2 раза и тантун верде спрей, а антибиотик нужен? Нам не прописали у меня есть макропен гранулы и кленбутерол софарма- покупали плимянице все осталась вот не знаю как поступить
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Скорее всего, заболевание вирусное, антибиотик не нужен, продолжайте лечение, обязательно промывайте нос солевыми растворами(АКВА-МАРИС). Потом капайте капельки какие есть в аптеке для возраста мВашего ребенка (к примеру, ОТРИВИН), давайте понемножку часто пить теплые напитки, добавьте противовирусный препарат.