Температура, красное горло, соплей нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Доброго дня! У малого температура 2-й день. Вночі 38,5-39. Зранку 37,5. Червоне горло. Насмарку і кашлю нема. Вночі трохи блював слюною. Приписали антебіотики Лопракс. Діагноз поставили гострий фарингіт. Ми купалися перед цим в озері і пив холодний лимонад. Запитання: чи можливо обійтись без антибіотиків, бо дитині 2роки тільки? Які альтернативи лікування? Дуже дякую за Ваш час!
Теги: болит горло соплей нет, красное горло без соплей
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Врачу виднее, порой лучше дать антибиотик и быть спокойней, чем терять время, пробуя другие методы. Мог бы Ваш ребенок хоть бы горло полоскать... Остается только надежда на препараты-спреи - хлорофиллипт, ингалипт, ангилекс, орасепт, а что если фарингит вызван стрептококком?