Температура 38.7

Спрашивает: Вікторія
Пол: Мужской
Возраст: 9 місяців
Здравствуйте, у ребенка держиться температура 38.7, в 22.00дала пиарон, температура упала до 37.3пробыла минут 15-20 потом начала расти, сейчас держиться 38.7. Доктор днем сказала что легкие чистые, режутся зубы плюс простуда. Нам 9 месяцев. Что делать в таком случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чередовать ибупрофен и парацетамол в возрастной дозировке, но не чаще чем раз в 4 часа. Сейчас можно использовать физические методы охлаждения, снять памперс, больше поить водой. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.