Температура 37+ уже пять дней

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пять дней назад на пару дней поднялась температура 37,5, и была боль в мышцах. Затем боль прошла, температура снизилась до 37,2 и держится так до сих пор, понижаясь утром. Пил терафлю, и пару дней было интенсивное потоотделение. Иногда болит голова. Общее недомогание и слабость. Других симптомов нет, лимфоузлы, горло в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-04 21:38
Здравствуйте.
Это признаки ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция.
Начните лечение ингаверином и амиксином согласно инструкции, сдайте общие анализы крови и мочи, пцр-тест на ковид, покажитесь терапевту для осмотра и уточнения диагноза.
Всего доброго.