Температура 37 после ангины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД хр тонзиллит
Здравствуйте, Неделю назад заболела ангиной, лечили уколами в инфекционной больнице в Москве. Брали посев - обнаружен стрептококк. Несколько дней как темп нормализовалась, вчера выписали, горло не болит, гнойники прошли. Однако сегодня почувствовала немного слабость и голова заболела, темп 37.0, очень холодные и мокрые руки ноги. Лекарства никакие не принимаю. Подскажите, что можно предпринять? Могут ли проявляться осложнения? А также подскажите, пожалуйста, после стрептоккоковой ангины сколько я еще могу быть потенциально заразна?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Эта температура вариант нормы, можете принять нурофен. Вы после окончания антибиотикотерапии незаразны.