Температура 37.3 более 3 месяцев

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Геморой, рыхлая щитовидная железа по УЗИ, гормоны в норме, АТ-ТПО 900
Здравствуйте! Беспокоит наличие температуры вот уже 3 месяца. На самом деле, я так бы и не знала, что она есть, если бы не померила из-за ощущения озноба, холода, думала что заболеваю, но с тех пор температура каждый день 37.1-37.3. Редко бывает 37.5. А иногда бывает что в течении дня выше 36.9 не повышается. Но такое редко. Обычно температура повышается сразу после того как открываю глаза утром. А к ночи после 23.00 чаще всего начинает понижаться и становится 36.6-36.8.
С этой проблемой обращалась к терапевту. Сдавала ОАК, ОА мочи, флюорографию, ТТГ. Все в норме, единственное совсем незначительно повышены эозинофилы, терапевт сказал, что это точно не причина температуры. В августе планово делали узи органов малого таза, там тоже все было в норме.
Иногда принципиально не мерю температуру, чтобы не думать об этом, но когда становится холодно мерю и она никуда не делась (Чувствую себя нормально, за исключением иногда чувства холода. Также при температуре лицо розоватое, и голове жарковато, поэтому я уже по ощущениям понимаю что она есть.
Буду очень Вам благодарна за помощь, рекомендации что делать. Или может Вы можете сказать диагноз.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-22 05:47
Здравствуйте.
Это может быть проявлением синдрома вегетативной дисфункции.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.