Темпа 7 день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: В годик поставили инф. Мочевыаодящих путей, но после ни разу не болели.
Здравствуйте, у ребенка 7 лет 7 день темпа доходит до 40, 2 снижается плохо, кушает мало. Постоянно хочет спать. Ни соплёй ни кашля нет. Врачи говорят горло рыхлое красноватое, но для меня оно обычное, на горло не жалуется. 2 дня назпд пожаловалась на живот ближе к ребрам справа. Сейчас говорит не болит. Что делать помогите! Врачи неотложки говорят вызывайте врача он только назначает лечение, скорая тоже. Поставили диагноз грипп. Но почему нет симптомов и темпа не уменьшается а все 7 дней доходит до 40,2 и 39.5.
Руки леденеют и всю трясет при повышении темпы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, при гриппе или ковиде единственным симптомом будет температура. Температура может держаться до 10 дней. Имеет смысл сдать ОАК лечение только симптоматическое: обильное питьё, жаропонижающее