Темный цвет родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, настораживает родинка на ноге (выше колена) , она темнее других. Ходила к онкологу, он провел дерматоскопию и сказал, что признаков злокачественности нет, но необходимо наблюдать. Диагноз - невус. Боюсь, что могли неверно поставить диагноз и у меня меланома. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-02-10 09:17
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.