Темные выделения при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 59 лет, с 50 начался климакс со всеми вытекающими последствиями. Назначили фемостон 1/5 принимаю его 9 лет, проблем не было. В середине месяца стали темные выделения я прекратила принимать таблетки сделала УЗИ миометрий диффузно неоднородный за счёт точечных ан и гиперэхогенных включений, на задней стенке нечетко очерченный гипоэхогенный очаг эндометриоз 23 мм, эндометрий 4,5 мм средней эхогенности неоднородный за счёт точечных и линейных гиперэхогенных включений, шейка матки канал расширен до 2 мм в просвете полипы не наблюдаются, кисты эндоцервикса до 5 мм, правый яичник 22*10 мм, левый 19*11 мм, уз- признаки аденомиоза. Елена Викторовна подскажите пожалуйста что делать у гинеколога была в августе делала все анализы. Нужно ли продолжать принимать фемостон, без него начинаются сильные приливы. Спасибо большое и с наступающим Вас праздником.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 10:49
Здравствуйте. Если на нем будет мазня, то нет, нельзя.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-20 11:22
Елена Викторовна, спасибо за ответ, вот только незнаю как нужно правильно закончить приём гормонов. Заранее спасибо