Фемостон, принимала, отменяла, возвращалась вновь, как долго можно его принимать?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, повышенное давление.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пила фемостон 1/5 около года и то по пол таблетки. Чувствовала хорошо. Затем отменила. Перешла на растительный климонорм-капли. Результат ноль. Вернулась к фемостону. Прошло полгода. Чувствую хорошо, но боюсь, что гормон. Посоветуйте, пожалуйста, принимать дальше или попробовать перейти на растительные преператы. Сколько можно его принимать. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 14:37
Здравствуйте. Вы делали контрольное УЗИ?
Платная консультация
Лана 2017-02-19 06:36
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нет, УЗИ я не делала, меня ничего не беспокоит, просто я и прекратить принимать фемостон боюсь, так как могут вернуться приливы и сердцебиение, и длительно принимать боюсь из-за риска рака. Месячные закончились 2 года назад, болей, выделений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:28
Лана, пожалуйста, сделайте УЗИ. По нему будет ясно, можно Вам что-то далее или нет, хорошо?
Платная консультация
Лана 2017-02-23 03:57
Да, Елена Викторовна, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, подтекание мочи тоже следствие климакса? Я пользуюсь ежедневными прокладками, за день 2раза меняю, пила и монурал и нитрофураны, эффект 2-3 дня. УЗИ почек- соли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:09
Да, к сожалению. А пробовали гимнастику по Кегелю?
Платная консультация
Лана 2017-02-23 10:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо огромное! Я слышала об этой гимнастике. Попробую обязательно, ведь с возрастом проблема будет только усугубляться. Я живу в Ташкенте и отблагодарить Вас не смогу, я попрошу сына через смс. Если без слов благодарности, не обижайтесь. Я Вас благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:54
Всегда рада помочь:)
И вот здесь хорошая статья - http://www.medvedev.ua/knowledge-base/articles/2015/pessary_ use_gynecology.html О пессариях при недержании
Платная консультация
Лана 2017-02-23 10:57
СПАСИБО!