Тёмные логти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит и ш/о-хондроз
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет логти серого цвета и шершавые. Наткнулась на статью что это может быть связано с различными заболеваниями. Похоже это на чёрный акантоз? Что нужно сдать на инсулинорезистентность? Рост 170, вес 98. Из хронических забеливаний: хр. Тонзиллит, ш/о-хондроз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:03
Добрый день, по черный акантоз без полного осмотра говорить преждевременно. Посетите дермтолога амбулаторно.
Но чаще такие состояния бывают при привычке упираться на локти. Прежде всего обдумайте этот вариант.
Ольга 2021-05-07 09:18
Спасибо за такой быстрой ответ. На левой руке выражено больше чем на правой, поймала себя на мысли что левая рука на столе чаще всего упирается на локоть. Обязательно схожу к врачу.