Тёмные круги под глазами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже как 3-4 года волнует один вопрос, у меня зона над глазами и под глазами слишком тёмная. Не могу установить причину, больше всего это наследственное, так как у всей семьи эти тёмные круги присутствуют. Я не пью, не курю, занимаюсь регулярно спортом, правильно питаюсь, веду здоровый и активный образ жизни. Не часто болею, внутренние органы в полном порядке, так как проходила полное обследование, чтобы установить причину тёмных кругов. Помогите пожалуйста, как мне скрыть эти тёмные круги или вообще от них избавиться. Образовался комплекс по поводу них, выгляжу постоянно уставшей, консилер не помогает, мне кажется, из-за того, что я их маскирую, у меня появились морщинки, а мне всего лишь 18 лет, но до 15 лет у меня тёмные круги почти были незаметны. Люди часто обращают внимание. Посоветуйте, как бороться с тёмными кругами.
Теги: тёмные пятна в уголках глаз, тёмные веки над глазами, желтые круги вокруг глаз
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-14 12:24
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос-это наследственная предрасположенность, а так конечно можно попробовать кремы с витамином К (для улучшения микроциркуляции). Плюс массаж и альгинатные маски.