Темноватые выделения из влагалища в постменопаузе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит, хр. Заболевание крови неясной этиологии, тромбоцитоз
Здравствуйте, у меня менопауза 11 лет. Никакие гормональные препараты не принимала. По гинекологической части 2 года небольшая цистоаденома. УЗИ прилагаю. По онкоцитологии атрофический тип мазка. Наблюдаюсь. Онкомаркеры в прошлом году были в норме. В этом не сдавала. Сейчас стала наблюдать, что выделения приобрели коричневатый оттенок. Влагалище сухое. Половой жизнью не живу. Особо ничего не беспокоит. Гигиену соблюдаю не каждый день, т к начинается сухость и резь при мочеиспускании. Лимфоузлы паховые не увеличены. Допустим ли такой цвет выделений при менопаузе или надо бежать к гинекологу? Не хотелось бы сейчас из=за коронавируса. У нас вся больница заражена. Можно ли подождать или нужно идти срочно? Можно ли самой повставлять какие нибудь противовоспалительные свечи?
С чем могут быть связаны такие выделения?
Спасибо за ответ
Теги: выделения из влагалища фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 16:11
Здравствуйте. Можно фото выделений?
Платная консультация
Лариса 2020-06-03 16:27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 19:03
Поняла.
Советую Вам попасть на УЗИ - нужно понимать, что по толщине эндометрия. Пока можно Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Лариса 2020-06-03 20:04
Я была на УЗИ в феврале. М-эхо 1 мм. Я снимки вам прилагала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 20:17
Лариса, февраль - это 3,5 месяца назад. При отсутствии жалоб. А сейчас есть жалобы. Нужно новое УЗИ
Платная консультация
Лариса 2020-06-03 20:18
Спасибо