Тёмное пятно на ягодице с чёткими контурами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! На ягодице у меня есть пятно которое особо ничем не беспокоит, если только когда делаю депиляции, оно чешется. Оно у меня с детства, на сколько я помню. К врачу не обращалась. Хотелось бы знать, что это может быть? И возможно ли от этого избавится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 09:35
Добрый день, по такому снимку -объективно оценить ситуацию сложно. Постарайтесь повторить снимок в лучшем качестве и при хорошем освещении.
Уточните - нет ли зуда в области пятна при простудах, приеме некоторых медикаментов?
Юлия 2021-02-24 15:39
Юлия 2021-02-24 15:40
Ни зуда, ничего нет. И так оно меня не беспокоит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-25 10:10
По снимку - линейный бородавчатый невус. Решение о методе его удалении можно принимать после осмотра и дермтоскопии. Проводят при необходимости хирргическое иссечение, криодеструкцию, лезер, либо медикаментозными средствами. Но поввторюсь - объем вмешательства определяет лечащий врач после осмотра. Если там растут волоски - депилировать их не нужно, срезайте тримером или ножницами.