Тёмная родинка и немного неровная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратила внимание на родинку на руке, она тёмная и мне показалось не очень ровная. Я сраза начинаю переживать. К дерматологу ещё не ходила по этому поводу. Скажите, пожалуйста, визуально это опасная родинка? Спасибо
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-16 12:11
Здравствуйте, нужно проводить дерматоскопию и смотреть. Много чего зависит ещё от размеров этогг невуса.
На первый взгляд, то относительно нормально, но дерматоскопия поможет оценить на сколько она опасна (на сколько высокий потенциал к перерождению)
Юлия 2021-09-16 14:55
Обязательно схожу к врачу, чтоб сделали дерматоскопию. Вам спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-16 17:34
Пожалуйста. Здоровья Вам.