Телеангиэкстезия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребёнка с ражденч пятно на переносице и лбу. Никак не беспокоит. В роддоме сказали само пройдёт. Однако, пятно не проходит. Краснеет, когда ребёнок напрягается или плачет. Чужие люди обращают внимание и спрашивают, что это такое? Не приятно. Что нам делать, ждать, когда пройдёт? каковы прогнозы? Нужно ли нам его удалять?!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-11 17:08
Капилярная гемангиома, может пройти к 6 годам, не пройдет - тогда удаление фототерапией (лазер).
Платная консультация
Дарья Зайцева 2020-08-14 12:18
Большое спасибо за консультацию.