Тазобедренные суставы, дисплазия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца, родился не доношенным. Нас направили на рентген. Описание: На Р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=22, S=28. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная с 2 сторон. Заключение: на Р-ме данные за ДТБС. Прописали носить подушку Фрейда и делать массаж. Подскажите пожалуйста, обязательна ли эта подушка. И действительно ли это дисплазия?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-18 17:34
Действительно дисплазия. Подушка Фрейка показана для лечения