Тазобедренные суставы, дисплазия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца, родился не доношенным. Нас направили на рентген. Описание: На Р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=22, S=28. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная с 2 сторон. Заключение: на Р-ме данные за ДТБС. Прописали носить подушку Фрейда и делать массаж. Подскажите пожалуйста, обязательна ли эта подушка. И действительно ли это дисплазия?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Действительно дисплазия. Подушка Фрейка показана для лечения