Тазавая боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шох, хондроза грудного отдела, сколиоз, всд
Здравствуйте уважаемая Лариса Ивановна, вынуждена снова к вам обратиться за консультацией. Уже почти 2 месяца беспокоит боль в тазовой области. Боль не сильная и она перемещается, то болит промежность, вланалище, то анус, то прямая кишка, то копчик, то кристец. Чаще всего боль в прямой кишке, анусе и копчике. Боль ноющего, тянущего хорактера. Не постоянная, бывает что боль разползаетмя на ягодицы и поясницу(реже) может по несколько дней не беспокимить, но сама странное, что ночью этой боли нет, я сплю спокойно, после пробуждения начинает болеть не сразу. Как то болело сильнее обычного, низ живота, прямая кишка и копчик, я выпила нурофен, живот и прямая кишка прошли, а копчик нет. Иногда боль кажется как будто на поверхности, болит между анусом и влагалищем. Была у гинеколога, делали узи киста яичника и полип на шейке. Когда боль была в анусе и внизу прямой кишки делала самоосмотр прямой кишки, там все гладко и ровно(делала раза 3 в разный период). Есть запоры которые легко коректируются питанием и питьевым режимом. А вообще стул плотный толстый, без крови и слизи, ходить по большому вообще не больно и когда сижу на унитазе боли нет. Вес не теряю, и заметила что несколько дней сидела дома не чего не болела, а вчера пробежалась по магазинам и когда подходила к дому начала ныть поясница а дома появилась опять боль, спола хорошо, проснулась и через пару минут появилась эта боль. Она не сильная, но я устала от неё. Я читала что это может быть проблемы с нервом. И как правило это не лечится и нужно ждать пока само пройдёт. Я в декрете. И жуткий ипохондрик. Скажите что можно предпринять. Спасибо за ваши ответы. Очень буду ждать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-03 10:18
Здравствуйте.

Нужен вначале обстоятельный осмотр кишечника, колоноскопия или МРТ толстого кишечника. Самоосмотр недостаточный осмотр, и потом - это осмотр только прямой кишки, а нужно просмотреть весь толстый кишечник. Если всё будет нормально, обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр - такая боль может быть при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника.