Тату не заживает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад сделала татуировку на предплечье. До сих пор цветная часть не зажила, стало лучше, но все равно эти части вздутые, Объёмные. На вид как будто лопнувшая сухая корка. Но на ощупь нет сухости. Мажу бепантеном, но не каждый день, улучшений нет.
Если дотронуться чем-то более или менее острым, даже ногтем, сильно, то больно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 15:38
Здравствуйте Марина

Это аллергический дерматит на пигмент.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Марина 2019-08-27 17:18
Огромное Вам спасибо!