Таксичные семейные отношения

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Как мне всë же жить с матерью (да и в общем, с такими плохими людьми от души), чтоб в конце концов самому не оказаться в психиатрической больнице? Не обращать внимание на привычки? А если
раздражают сильно давно уже? Позвольте людям дело то… Я помню, вы говорили. Делать привычки, которые тебя раздражают вечно! Но ты же ОБЯЗАН теперь, это же мать твоя! Бредятина! Или позволять дурацкие слова говорить, мать же твоя! Бредятина! А если на работу устроюсь и буду уезжать, что будет? И после переезда сразу идти к психологу, при первой возможности? Или психиатру/ психотерапевту+ клиническому психологу (с моей проблемой)?

Та всё же - как мне жить с этим человеком, плохим от души, чтоб в конце концов не оказаться в стационаре психиатрическом? И с кого стоит начать мне (с моей проблемой): психолог/ психотерапевт/ клинический психолог? А то ошибусь, ни к тому вначале пойду! И как их найти, чтоб реально помогли: здесь или в частных организациях в городе? Благодарю!

P. S Ведь легко можно оказаться в стационаре, живя с такими людьми! Лет на 30.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-06 20:57
Здравствуйте, Даниил.
Вы не обязаны жить и находиться рядом с человеком, кт обижает Вас. Живите отдельно и встречайтессь с мамой только по своей инициативе, тогда когда есть в этом желание или необходимость.
Поработать можно как с бесплатным психологом, так и платным. В Самаре большой выбор данных специалистов. Выбирайте того. К кому испытываете больше доверия.