Тахикардия в 1 триместре
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, гастродоуденит, варикозная болезнь малого таза и нижних конечностей.
Здравствуйте. Нахожусь на 7й неделе беременности. Несколько дней назад появилась тахикардия. Стоя 120-130 уд/мин. Но не всегда. В покое 80-100. Чувствуется слабость, беспокойство. После ходьбы пульс опять подскакивает до 120-130. Давление 120/80. много лет по ЭКГ ставят синусовую тахикардию. До бер-ти бывали ситуации с тахикардией. Чаще от недосыпа и стресса. А так же из-за проблем с жкт. Весной сдавала анализы - ПТГ (- 10.10, границы 1.70-6.40) Гормогы щит. Железы в середине нормы. Какие обследования нужно пройти? Состояние очень нестабильное, хочется потратить минимум усилий, чтобы понять, какой тактики придерживайся. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на общий анализ (гемоглобин), калий и магний.