Тахикардия, пролапс
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи в 2019г. поставили ПМК 1ст до 5 мм, ДХЛЖ. В 2021 сделала новое узи, пмк как вроде нет. Но есть регургитация, что это значит? Из симптомов часто повышенный пульс в покое до 90-95 уд. В минуту и ощущаю толчки сердца в груди, где-то до 10 раз в сутки. Что это может быть? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте регургитация это обратный ток крови через клапан, 1 степень как у вас считается нормой, толчки в груди это экстрасистолы т к их мало, то они не опасны