Тахикардия при простуде, субфебрильная температура
Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня простуда более недели держится температура 37. Пью противовирусные препараты 4 день. Начала чувствовать тахикардию. Что это значит? Может ли это быть связано с осложнением, либо организм борется с вирусом иои инфекцией?) Заранее благодарна!)
6 ответов
Здравствуйте! До каких значений повышается пульс?
Скорее всего, это проявление болезни и интоксикации. Если пульс станет аритмичным, сделайте экг.
Динара А что мне на данный момент делать? Обычно выздоравливала за 3-4 дня)
Пейте больше жидкости (теплой) - чай с малиной, компоты, морсы, активно проветривайте помещение, можно промывать нос аквалором/физраствором.